Добавить сообщение
"Глюк"
18 декабря 2001
Natalya
Первое впечатление - смешно! 
Но идея что всё и вся (славная параллель: маленькая Маша и сверх^3-цивилизации) зависят от глюка, то есть случая, интересная. Может правда!? 
12 июля 2001
glepper
Рассказик, так себе, в смысле самой формы и языка, но вот идея очень хорошая, можно ее доработать, и получится превосходная фантастика. 
мне понравилось, особенно эпизод с диктатором. 
Кстати, Андрей прав, мы, наша цивилизация есть нечто иное, как огромная болячка, язва, пока планеты, но кто знает какой фаг из нас получится, когда мы дорастем до тогоуровня, что сможем освоить межзвездные путешествия... 
28 июня 2001
glepper
Супер Стар, на самом деле стремление к самоуничтожению заложено у человека на генетическом уровне, видимо, создатели, смоделировав нас поняли, что это бракованный продукт, но уничтожать уже поздно было - история вселенной не строилась без нас ущербных. 
25 июня 2001
Super Star
Да, да , да. Идея стара , как мир! кто ее только не высказывал! ( причем в самых разных формах). Ну а этот рассказик, ничем особенным не выделяется. По масштабам не " Война и Мир" (слава богу), по стилю , ээээ, затрудняюсь сказать, единственное что, так это не профессионально, опять же, написано. Но это я еще не ругаюсь! Просто говорю, что ничего особенного. Правда конец рулезный! Сами себя ухлопали, прям как люди, что не изобретут, так ближе к самоуничтожению продвигаются.... 
21 июня 2001
Mihael
Prikol'no,daje o4en' 
pozdravlyau avtora s uda4nim tvoreniem 
20 июня 2001
glepper
Извините уважаемый, могу я узнать в каком же городе обитает носитель такой оригинальной идеи? 
11 марта 2001
АВТОР
...но, как и все вирусы, перед своим концом он успел внедрить свое основное тело в структуру вселенского вакуума, так что все зелененькие, сининькие, большие и трехволосые гуманоиды, что явление еще только грядет, и которые потом будут прозываться пришельцами, уже запрограммированы вакуумом на повторение пройденного... со всеми человеческими глюками. 
08 марта 2001
Andrey
Ссылка
...а глючное человечество продолжало глючить, превращаясь в один большой разрушительный вирус. Его (человечества) шаловливые ламерские ручонки потянулись в ближний и дальний космос, ко времени и пространству разваливая всё, к чему бы не прикоснулось. И неизвестно чем бы кончилась эта вакханалия бестолковых созданий для вселенной, если бы в один прекрасный день СИСОП не просканировал пространство ВСЕЛЕНСКИМ AVP...... 
Дикий поросячий визг потряс МИР и настала тишина, на месте солнечной системы витало облако космической пыли и ничто уже не угрожало миру и благополучию..... 
27 фев 2001
АВТОР
Вы слишком серьезны. Это же юмор ! 
А было так. Жара. Лето. Выставка СвязьЭкспоКом, где автор представлял электронную технику. Компьютеры иногда глючат. К вечеру наша выставочная команда трижды вспотев от жары и назойливых клиетов, попивая пивко и посылая глючные компьютеры в такое-то место, травила байки и анекдоты. Подошла моя очередь. Ну, я и... выдал экспромт. Народу понравилось - обхохотались. Ну, и обозвали его "рассказом <Глюк>". 
21 фев 2001
">van
Рассуждения на тему о смысле жизни и нашем, человеческом происхождении часто определяются уровнем знаний и интересов конкретного мыслителя. Мнение о Боге, как жертве сбоя компьютерной системы могло родиться только в голове человека, имеющего отношение к программированию. Идея о Боге-программисте не нова. Читайте "Компьютерру 
17 фев 2001
KVArk
Гений - это не тот человек , который сказал то, о чём никто не подозревал, а тот , кто ПЕРВЫЙ высказал идею которая носилась в воздухе :) 
P.S. Да и рассказ прикольный :)))) 
06 фев 2001
Irif

Точно! От этих электронных существ (то есть компьюторов)всего можно ожидать. Мой, например, обожает виснуть, когда выпадает срочная работа. 
27 янв 2001
Ronika
Глюк!.. и сразу же потянуло безысходностью... %(
27 янв 2001
Ilya "Voyager"
Кстати, о "глючности" т.е. несправедливости этого мира. Мне вот кажется, что это не глюк. Просто абсолютно справедливый мир был бы неинтересен! Абсолютно неинтересен! 
Только представьте себе: мир без искусства (а о чем может быть искусство в справедливом мире?), без надежд (на что надеятся, если все и так хорошо?), без мечтаний... Скучно, одним словом... :) 
16 янв 2001
Andrey Telegin
Мне и наша "глючная Земля" нравится. А вот что компьютеры глючат - это беда. 
03 дек 2000
Ilya "Voyager" Schurov
Симпатичный такой рассказик! ;-)